Презентация Альянса
Устав Альянса

Устав Альянса международного сотрудничества профессиональных учебных заведений "Мастера Шелкового пути".

Глава 1. Общие.

В соответствии с национальным видением и действиями по содействию совместному строительству «Одного пояса и одного пути» и документом Министерства образования о «Содействии совместному строительству «Одного пояса и одного пути», в соответствии с принципом развития «мирного сотрудничества, открытости, взаимного обучения и взаимной выгоды» в соответствии с единым развертыванием Пекинской муниципальной комиссии по образованию, принято осуществлять обмены и сотрудничество в области подготовки талантов, подготовки кадров, научных исследований и т.д.; Культивировать высококвалифицированные таланты с международным видением, служить экономическому строительству и развитию регионов вдоль «Одного пояса и одного пути», предоставлять поддержку талантов для строительства «Одного пояса и одного пути» и содействовать созданию сообщества по развитию образования в странах вдоль «Одного пояса и одного пути».

Статья 1. Название Альянса.

Альянс международного сотрудничества профессиональных учебных заведений "Мастера Шелкового пути" ("Альянс").

Статья 2. Характер Альянса.

Альянс международного сотрудничества профессиональных учебных заведений "Мастера Шелкового пути" является неправительственной, некоммерческой международной платформой сотрудничества в области профессионального образования, созданной профессиональными колледжами и предприятиями в стране (Китае) и за рубежом, которая состоит из «пятисторонней связи» между правительствами, промышленностью, предприятиями, учреждениями и научно-исследовательскими институтами в странах и регионах вдоль «Одного пояса и одного пути», с тем чтобы содействовать интернационализации профессионального образования и содействовать сотрудничеству и обмену идеями профессионального образования, научно-исследовательским сотрудничеством и культурными коммуникациями.

Статья 3. Цель Альянса.

Руководствуясь принципами добровольности, равенства, сотрудничества и развития, а также, пятью концепциями развития инноваций, координации, совместного использования и открытости, мы упорядоченно направляем долгосрочные отношения сотрудничества в профессиональных колледжах, которые имеют общую региональную основу, имеют основу для сотрудничества и имеют одинаковый профессиональный фон и цели развития, и постепенно реализуют взаимное признание, связь учебных программ, стыковку академических степеней, совместное сертифицированное обучение, расширение и стабилизацию международных обменов между профессиональными колледжами и университетами;

В полной мере использовать особенности и высококачественные школьные ресурсы колледжей и университетов, а также содействовать взаимопониманию и дружбе между народами стран и регионов вдоль «Одного пояса и одного пути» путем совместного обучения, обмена преподавателями и студентами, культурного опыта, конкурса навыков, инновационной предпринимательской деятельности и форумов директоров стран вдоль «Одного пояса и одного пути».

Статья 4. Настоящий Союз (Альянс) соблюдает законы и правила всех стран. Работа Альянса руководствуются Пекинской муниципальной комиссией по образованию.

Глава 2. Организация и ответственность

Статья 5. Председатели.

1.Совет состоит из Председателя, постоянного заместителя Председателя и Генерального секретаря, который осуществляет полномочия Совета в период между сессиями Совета.

2.Повседневная работа Североатлантического союза осуществляется под председательством Постоянного заместителя Председателя, а конкретная работа осуществляется Секретариатом и суб-секретариатом.

3.Обязанности Председателя:

разработка и внесение поправок в устав Альянса и внутреннюю систему управления Альянсом;

принимать решения о планировании развития Альянса и политических мерах;

принимать решение о корректировке учреждений Альянса и крупных кадровых изменениях;

рассматривать предложения, выдвинутые членами Совета и Постоянным советом Альянса;

принимать решения о подаче на вступление и выход членов Альянса из Альянса;

Принимать решения по другим важным вопросам Альянса.

Статья 6. Постоянный совет.

1.Постоянный совет состоит из председателя, постоянного вице-президента, заместителя Председателя, Генерального секретаря и Постоянного совета на трехлетний срок.

2.Обязанности Постоянного совета:

Избирать Председателя, постоянного вице-президента и заместителя Председателя;

Принимать решения о генеральном секретаре в соответствии с кандидатурой Председателя;

Рассматривать годовой план работы и доклад о работе;

Статья 7. Совет управляющих.

1.Совет является органом по правам Альянса. Деятельность и конференции Альянса осуществляются через Совет Лиги, который учрежден в качестве исполнительного подразделения в стране, в которой находятся учреждения-члены, штаб-квартира которого находится в Пекинском офисе “WECO” International Education и Co., Ltd. - Пекин.

2. Обязанности Совета:

Все руководящие советы созываются один раз в год в присутствии одного члена, выдвинутого учреждениями-членами Альянса;

Избрание исполнительного директора Альянса;

Заслушивать ежегодные планы работы и отчеты о работе;

Подготовка и созыв заседаний совета директоров Альянса;

Статья 8. Почетный председатель.

В качестве почетных президентов Альянса нанимаются известные эксперты и ученые в стране и за рубежом, соответствующие лидеры, советники по вопросам культуры и образования посольства в Китае и других дипломатических должностных лиц.

Глава 3. Сфера деятельности.

Статья 9. Институциональное строительство.

Изучить институциональное строительство характеристик профессионального образования, укрепить обмен опытом между учреждениями Альянса, содействовать развитию колледжей-членов Альянса с передовыми идеями и содействовать инновациям в системе управления между учреждениями Альянса.

Статья 10. Предметное (профессиональное) строительство.

Укрепление сотрудничества между учебными заведениями Альянса с академическими дисциплинами (профессиями), создание научно-исследовательских институтов международного сотрудничества в сочетании с производством и исследованиями, содействие взаимодополняющему развитию дисциплин (специальностей) учебных заведений Альянса, а также развитие междисциплинарных и новых дисциплин в зависимости от учреждений Альянса.

Статья 11. Культивирование талантов.

Пекинские профессиональные колледжи и университеты в рамках Альянса и профессиональные колледжи в странах вдоль «Одного пояса и одного пути» создают механизмы стыковки курсов и взаимного признания, изучают модель совместного обучения, академической стыковке и взаимному сертифицированному обучению, продвигают научно-исследовательскую и учебную деятельность между странами вдоль «Одного пояса и одного пути», организуют обмен студентов учебных заведений Альянса, выезживают за границу для проведения производственной стажировки, социальной практики и культуры и т.д.;

Статья 12. Строительство внешней пропаганды.

Колледжи и университеты Альянса ежегодно проводят образовательные брифинги или презентации за рубежом, чтобы продемонстрировать международный уровень и результаты работы учреждений Альянса, а также повысить влияние и доступность образования во всем мире.

Статья 13. Научные исследования в области международного образования.

Каждый год регулярно проводятся семинары по профессиональному образованию Альянса международного сотрудничества профессиональных учебных заведений "Мастера Шелкового пути", демонстрируя результаты профессионального образования в школах-членах Альянса, а также регулярные совещания Альянса международного сотрудничества профессиональных учебных заведений "Мастера Шелкового пути", обмен опытом, взаимное обучение и содействие развитию международного сотрудничества.

Статья 14. Совместное использование ресурсов и строительство.

Активно содействовать совместному использованию библиотек, экспериментального оборудования, информационных ресурсов, стадионов и т.д. между учреждениями Альянса, обмениваться визитами дружественных школ, открыть кампусы союзных колледжей и университетов, обмениваться студентами и профессорами-экспертами.

Глава 4. Способы сотрудничества.

Статья 15. Союз (Альянс) поощряет двусторонние или многосторонние соглашения о сотрудничестве между учреждениями-членами и в соглашении не должно быть положений о дискриминации в отношении какого-либо учреждения-члена.

Статья 16. При соблюдении целей Союза (Альянса) учреждения-члены Альянса имеют право подписывать двусторонние или многосторонние соглашения с другими учебными заведениями, не связанными с Альянсом, без ущерба для собственных основных интересов школ-членов.

Статья 17. При сохранении постоянных кадровых отношений и принадлежности прав интеллектуальной собственности к первоначальным подразделениям мы будем содействовать созданию системы взаимного найма учителей между учреждениями-членами Альянса, содействовать межшкольной подготовке и достижению качественного обмена преподавательским составом; совместно осуществлять подготовку учителей и содействовать совместному использованию ресурсов учителей.

Глава 5. Права и обязанности членов.

Статья 18. Права учебных заведений-членов Альянса.

1. Контроль работы Альянса, а также вынесение рекомендаций в отношении работы Альянса;

2. Участие в основных делах и повседневной деятельности Альянса;

3. Добровольное вступление и свободный выход из Альянса.

Статья 19. Обязанности учебных заведений-членов Альянса.

1. Соблюдать устав Альянса и защищать законные права и интересы Альянса;

2. Активно участвовать в работе Альянса и гарантировать, что работа будет осуществляться в обычном режиме, и обязанность участвовать в более чем одной деятельности в год:

-активно участвовать в проекте "Один пояс и один путь", организованном секретариатом Альянса, чтобы обеспечит обмен учителями;

-активно участвовать в программе студенческих визитов за границу, организуемой секретариатом Альянса;

-активно участвовать в различных мероприятиях по обмену преподавателями, организуемых секретариатом Альянса;

-активно участвовать в мероприятиях по обмену студентами в стране и за рубежом, организуемых секретариатом Альянса.

3. Взять на себя ответственность за выполнение работы, возложенной на нее Альянсом;

4. Сознательно поддерживать репутацию Альянса.

Глава 6. Вступление и выход.

Статья 20. Национальные профессиональные колледжи и учреждения вдоль «Одного пояса и одного пути», имеющие сотрудничество с «WECO», могут добровольно подать заявку на членство в союзных учреждениях в Пекине, но должны признать устав Альянса и быть готовыми выполнять свои обязательства перед учебными заведениями-членами Альянса, которые могут быть рассмотрены и приняты Президентом Альянса.

Статья 21. Учебные заведения-члены Альянса могут добровольно подать заявление о выходе из Альянса в соответствии с необходимыми процедурами. В случае нарушения или невыполнения обязательств членами Альянса, которые были рассмотрены и приняты Советом членов Альянса, они могут быть исключены из Альянса.

Глава 7. Финансирование.

Статья 22. Финансирование в основном осуществляется за счет самофинансирования «WECO», финансирования проектов, социальных пожертвований и расходов на поддержку подразделений-членов. Финансирование проекта относится к специальному финансированию, которое Альянс запросил у правительства или предприятия. Социальное пожертвование в основном относится к пожертвованиям или грантам отечественных и зарубежных групп, социальных предприятий, учреждений и отдельных лиц. Расходы на поддержку подразделений-членов относятся к расходам, которые они несут, когда подразделения-члены добровольно претендуют на деятельность Альянса.

Глава 8. Подзаконы.

Статья 23. Настоящий Устав вступает в силу после голосования и принятия Советом управляющих Альянса и сообщается в Пекинский муниципальный совет по образованию для записи.

Статья 24. Если настоящие Уставы не были рассмотрены или изменены соответствующими положениями, Постоянный совет Альянса выдвигает дополнительные или измененные предложения, которые доносятся до председателя Альянса для рассмотрения и принятия.

Статья 25. Настоящий Устав вступает в силу с 27 марта 2018 года, и полномочия по толкованию принадлежат Президенту Международного Альянса международного сотрудничества профессиональных учебных заведений "Мастера Шелкового пути".


29 ноября 2017 года



Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

QR-код:

Секретариат:Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

京ICP备2020048859号-1

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮