Конкурсы
Робототехника

В конце прошлого века возникли различные характеристики международных соревнований робототехники. Всего за семь или восемь лет произошел колоссальный прогресс в данного вида соревнованиях. Развитие соревнований по робототехнике – это процесс от ничего к чему-то, от единичного к всеобъемлющему и от простого к сложному. В частности, соревнования робототехники имеет следующие характеристики:

 1. Масштабы конкурса продолжали расширяться как по количеству стран-участников, так и по количеству участвующих команд. С 1996 года в нем участвовали только 23 команды из 10 стран, но к 2002 году уже участвовало 207 команд из 25 стран. Страны в полной мере продемонстрировали жизнеспособность соревнований роботов и их популярность во всем мире.

 2. Постоянное совершенствование элементов конкурса: в первом выпуске было только одно соревнование для микророботов, которое было расширено до шести серий соревнований. Изменение настроек проекта от меньшего к большему может не только предоставить участникам больше возможностей для конкуренции, но и способствовать развитию различных смежных дисциплин и технологий с разных точек зрения.

 3. Влияние соревнований продолжает расти: в течение того же периода соревнований роботов различные оргкомитеты будут проводить различные выставки роботов и связанные с ними форумы. Различные форумы призваны предоставить участникам и экспертам платформу для обмена опытом и знаниями. Форумы способствуют развитию роботов и связанных с ними технологий, а также применению роботов в различных областях, таких как развлечения, образование и услуги. Таким образом, в каждом конкурсе будут участвовать ученые, исследователи, студенты и бизнесмены со всего мира, и влияние конкурса роботов будет соответственно увеличиваться.

 4. Содействовать техническому прогрессу: конкурс робототехники сыграл значительную роль в содействии развитию робототехники и связанных с ней дисциплин. Конкурс робототехники фактически представляет собой соревнование в области высоких технологий, отражающее фундаментальные исследования и исследования высокого уровня в области информации и автоматизации во всем мире. 

5. Уровень технологического развития. Соревнование роботов позволяет исследователям использовать различные технологии для получения лучших решений, что, в свою очередь, способствует развитию различных областей.

 6. Содействие школьному образованию. Соревнования роботов нацелены на содействие техническому прогрессу, в то время как другие всесторонние соревнования больше фокусируются на образовательном значении.


Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

QR-код:

Секретариат:Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

京ICP备2020048859号-1

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮