Информация о политике в области профессионального образования 
 100% приемная ставка: Я должен был проголосовать за вступительные экзамены в колледж профессионального образования!
дата публикации:2021/05/07

Среднее образование – это всего лишь вторая ступень образования. На самом деле, с профессиональной квалификацией, люди со средним образованием – это младшие кадры.  После 90 - х годов прошлого века статус среднего образования начал ослабевать.

В настоящее время средний показатель приема в высшие учебные заведения по всей стране составляет около 80 процентов, а в некоторых районах он уже превышает 90 процентов.  Наряду с процессом обеспечения всеобщего доступа к высшему образованию и, в частности, за последние два года, доступ к высшему образованию значительно расширился.  Таким образом, многие студенты, окончившие средние классы, осуществили мечту бакалавра.  Согласно неполным исследованиям в системе образования, показатель продвижения в обучении составляет, как правило, более 90 процентов, а в некоторых случаях почти 100 процентов.

В этих условиях система обучения, которая изначально была ориентирована на трудоустройство, оказалась разрушенной.  В результате повышения квалификации и непроведения экзаменов, среднее образование превращается в еще один вид «экзамена на повторение».

Говорят, что жизнь среднего класса зависит от социальных потребностей.  Однако наличие любого вида образования не только удовлетворяет социальные потребности извне, но и основывается на внутренних потребностях лиц, получающих образование.  Человеческий разум многообразен.  Обычные экзамены созданы только для проверки теоретической компетентности студентов.  Таким образом, студенты не обладающие теоретическим складом ума, в такой конкурентной борьбе в полной мере были вынуждены уйти из среднего класса в низший. В данном случае, необходимо иметь тип образования, адаптированный под их способности, а именно профессионально-техническое образование, ориентированное на развитие навыков.

Профессионально-техническое образование, направленное на развитие способностей учащихся, требует больше средств и оборудования, чем чисто теоретическое общее образование.  Однако, поскольку среднее образование стало более доступным, а повышение в школе не может принести более ощутимых результатов на местном уровне, правительство и школа не могут в своих собственных целях вкладывать значительные средства в удовлетворение так называемых интересов этих нуждающихся детей, особенно в районах с консервативной идеологией и финансовыми трудностями.

По сравнению с общими вступительными экзаменами, квалификационные экзамены акцентируются на квалификации, а это вынуждает профессионально-технические училища повышать собственную квалификацию, как в обычных средних школах, и тем самым повышает интерес к учебе детей, которым не подходят обычные экзамены.

Уважение к таланту ребенка, удовлетворение различных интересов ребенка, именно в этом заключается суть образования. Это свет человеческой природы! Поэтому я не могу не проголосовать за аттестат зрелости! Несмотря на то, что первоначальное назначение высшего образования, возможно заключается не в этом.

 Источник: университет "общественное мнение".

 Автор: Пальчжоу.


Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

QR-код:

Секретариат:Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

京ICP备2020048859号-1

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮