Минский радиотехнический колледж
Минский радиотехнический колледж

История:

Открылся 1 сентября 1960г. Минский радиотехнический техникум. Первый набор учащихся (200 человек) был проведен по специальностям: "Электронные вычислительные машины, приборы и устройства", "Радиоаппаратостроение", "Производство радиоизоляционных материалов и радиодеталей", "Программирование для быстродействующих математических машин".
В 1995 году колледж был реорганизован и получил новый статус и название – Минский государственный высший радиотехнический колледж.

С 1 сентября 2015г. Колледж становится филиалом учреждения образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» (БГУИР) «Минский радиотехнический колледж» (МРК).

В колледже осуществляется подготовка только на уровне среднего специального образования. МРК является обособленным структурным подразделением БГУИР, влившимся в состав университета, поддерживающим его Цели и Задачи, Политику в области качества. Финансовая самостоятельность колледжа позволяет коллективу планомерно и последовательно развивать образовательные программы, обеспечивать учебно-воспитательный процесс на высоком уровне.

Современная история колледжа ознаменована открытием и становлением новых специальностей: «Микро- и наноэлектронные технологии и системы» и «Программируемые мобильные системы». Подготовка таких специалистов тесно связана с реальным сектором экономики. Значительно расширилась и углубилась связь с ОАО «Интеграл» через развитие материально-технической базы совместной учебной лаборатории на производстве. Совершенствуются взаимоотношения с предприятиями-резидентами ПВТ. Продолжается образовательная деятельность учебных лабораторий, открытых в колледже совместно предприятиями IT-сферы:

Выпускников колледжа всегда отличало и отличает глубокое знание своего дела, уверенное владение современными технологиями. Многие из них стали умелыми организаторами, известными учеными, специалистами радиоэлектроники, отмечены высокими правительственными наградами.


Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

QR-код:

Секретариат:Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

京ICP备2020048859号-1

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮