Университет посетили послы Колумбии и Доминиканы
Университет посетили послы Колумбии и Доминиканы
дата публикации:2021/06/09

Гостей встречали врио ректора Д.С. Сомов, проректор по научной и воспитательной работе А.С. Кагосян, проректор по образовательной деятельности С.Н. Жданова, заведующая отделом международных связей Н.В. Баркалова.

На встрече обсуждалось подписание договоров о сотрудничестве с вузами этих стран, а также освещение деятельности университета и гжельского народного художественного промысла в странах Латинской Америки. В 2019 г. был подписан договор об обучении в ГГУ студентов и академическом обмене с Национальным институтом имени Луиса Лопеса де Меса (г. Вильявисенсио, Колумбия). Сотрудничество будет развиваться.

Иностранные гости пообщались со студентами из Сальвадора, Кубы, Колумбии, Гватемалы, обучающимися в ГГУ, которые рассказали о студенческой жизни, показали свои работы, выполненные в керамике, и провели мастер-класс по росписи фарфорового изделия.

Пребывание иностранных гостей предполагало также культурную программу. Доцент кафедры изобразительного искусства и народной художественной культуры И.В. Коршунова провела экскурсию по университету, музею, учебно-производственным мастерским, где гости могли увидеть процесс создания фарфора от превращения жидкого каолина в изделие с национальным гжельским орнаментом.

Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

QR-код:

Секретариат:Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

京ICP备2020048859号-1

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮