Обучение за рубежом
Национальный иследовательский университет "МЭИ"

Московский энергетический институт сегодня - один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. МЭИ готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств начиная с 1946 года. В настоящее время в МЭИ обучаются студенты и аспиранты из 68 стран мира. За успехи в подготовке инженеров и научных кадров награжден двумя государственными орденами и шестью орденами зарубежных государств. МЭИ является постоянным членом Международной ассоциации университетов, Международной ассоциации непрерывного образования, Международного компьютерного клуба и Международной ассоциации энергетиков. ......

Специальности

Московский энергетический институт сегодня - один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики.

МЭИ готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств начиная с  1946  года.

В настоящее время в МЭИ обучаются студенты и аспиранты из  68 стран мира.

За успехи в подготовке инженеров и научных кадров награжден двумя государственными орденами и шестью орденами зарубежных государств.

МЭИ является постоянным членом Международной ассоциации университетов, Международной ассоциации непрерывного образования, Международного компьютерного клуба и Международной ассоциации энергетиков.

МЭИ начинает свою историю с  1930  года, когда электроэнергетика страны входит в наиболее активную фазу своего развития. С  1946  года институт выходит на международный уровень и начинает сотрудничество с престижными зарубежными научными организациями, в которых является постоянным членом и по сей день. В  2010  году получает статус Национального исследовательского университета.

На сегодняшний день МЭИ ведет набор студентов из  68  стран мира на более чем  3200  бюджетных и  5100  платных мест по  22  направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Вуз располагает Военным учебным центром. А также имеет отличную материально-техническую базу: общежитием обеспечены  100%  студентов, общая площадь которых составляет  81 144  кв.м., есть свои Дом культуры, санаторий-профилакторий, крытые спортивные сооружения, столовые и кафе. Общая площадь учебно-лабораторных зданий  192 251  кв. м., научно-исследовательских -  9264 кв. м.

В университете работает более  3200  преподавателей, из них  74,86%  имеют ученые степени.

 

Факты

  •  85  лет      истории

  •  15      000 студентов

  •  2000 преподавателей

  •  200      000 выпускников

  •  70 кафедр


Россиидругие школы

Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

QR-код:

Секретариат:Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

京ICP备2020048859号-1

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮