Международные курсы
Обучение китайскому языку

HSK это тест на уровень владения китайским языком, рассчитанный на иностранцев, для которых язык Поднебесной не является родным. Сертификат признается во всем цивилизованном мире и является единственной формой аттестации иностранных учащихся.

Кому нужен экзамен на знание китайского?

В основном, сдают его:

  1. Иностранные абитуриенты, перед которыми стоит задача поступления в китайский университет (минимальное требованиесдача теста 4-го уровня).

  2. Люди, которые едут в КНР на работу по контракту (некоторые компании ставят требованиеналичие сертификата языкового экзамена).

  3. Иностранные китайцы (которые были рождены, проживали за пределами КНР и не имеют навыков коммуникации на китайском языке).

  4. Люди, которых интересует Поднебесная, ее культура и просто желают пополнить свой жизненный багаж еще одним освоенным языком.

Уровни китайского HSK?

Аттестация состоит из  6  уровней владения языком, которые требуют определенных базовых знаний для успешной сдачи:

  • HSK 1 — 150 слов  HSK 2—300 слов

  • HSK 3--- 600 слов  HSK 4---1200 слов  HSK 5--- 2500 слов

  • HSK 6 — 5000 слов

Помимо словарного запаса, необходимо разбираться в грамматике, уметь писать иероглифы и иметь практику восприятия речи на слух (для успешной сдачи аудирования).

Из каких частей состоит HSK?

  • HSK 1-2 состоят из двух частей: аудирование и чтение.

  • HSK 3-6 состоят из трех частей: аудирование, чтение и письмо.

По состоянию на 2017 год по всему миру было сдано 860 экзаменов по китайскому языку, в том числе 530 за рубежом, в 112 странах и 330 в Китае, в 71 городе.

Успешная сдача HSK дает вам возможность:

  • получить стипендию на образование в китайском университете;

  • получить преимущество при приеме на работу;

  • пополнить перечень своих преимуществ перед другими специалистами.

Помните, чтобы сдать языковую аттестацию, необходимо вложить очень много сил и терпения, ведь, как и все в жизни, это не дается просто так! Ежедневный труд, постоянная практикаединственный путь к успеху!

Еще хотелось бы сказать о том, что система данного языкового экзамена имеет много тонкостей и нюансов, с которыми вы должны быть знакомы заранее, ведь некоторые люди не могут сдать не потому что им не хватает знаний, а только потому, что им не хватает сноровки!Очень часто аттестующиеся сталкиваются с проблемой нехватки времени так как изначально оно неправильно распределено ими. Чтобы решить эту проблему необходимо прорешать ни один десяток пробных тестов, проанализировать свои слабости и сильные стороны, да бы правильно сформировать тактику, стратегию вашего написания экзамена!

8  программ  которые обычно используют для изучения китайского языка как иностранного.

1.HELLO HSK 1-6 HSK учебная программа от 1 по 6 уровень .Студенты могут проходить HSK обучение и практику с помощью этого приложения. Для каждого уровня HSK имеется  разделение слов на разделы и дополняется практическими вопросами, что делает это приложение обязательным для студентов которые изучают китайский язык.

2.Brainscape Это приложение является универсальной версией, специально подготовленной для изучения китайского языка Learn Chinese (Mandarin) от Braincape, это очень хорошее программное обеспечение для изучения, вы можете самостоятельно редактировать грамматику лексики и другие элементы обучения. Находить, создавать и делиться интерактивными карточками на любом устройстве.

3. 拼音一点通  Программа поможет вам усвоить тона китайского языка с помощью Пиньинь, стандартной системы путунхуа. Комплексное руководство по чтению системы Пиньинь, а также полный указатель слогов китайского языка.

4. Skritter Эта программа четко описывает значение каждого иероглифа, его

Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

QR-код:

Секретариат:Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

京ICP备2020048859号-1

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮