Проекты
Пекинский Объединенный Университет

Информация об университете.

Пекинский объединенный университет относится к государственным вузам, находящимся под надзором Министерства образования Китая. Он функционирует уже более тридцати лет и продолжается оставаться одним из самых динамично развивающихся образовательных учреждений КНР.

Каждый год в университет поступает огромное количество абитуриентов. Рекордная для страны цифра – 8700 человек – была достигнута именно этим вузом. При этом среди подающих документы всегда много иностранных студентов, которых привлекает высокий уровень здешнего образования и либеральный подход к обучению.

Рейтинг университета и преимущества.

Университет входит в сотню лучших учебных заведений профессионального образования в стране. Здесь работают только высоко квалифицированные специалисты, большинство которых имеет ученую степень и регулярно участвует в международных семинарах, конференциях и т.д. Студентам также дается возможность проводить собственные исследования на базе специализированного Научного центра.

Вуз ведет активную обменную деятельность, в связи с чем все представители международного факультета получают уникальный шанс пообщаться не только с китайскими сверстниками, но и с молодыми людьми из многих других стран.

Университет участвует в ярмарках вакансий и помогает своим выпускникам устроиться на стажировку и работу в крупнейших местных компаниях.

Состав и инфраструктура.

В состав университета входит несколько кампусов, где проводится обучение разным дисциплинам. Отдельно функционируют отделения, связанные с преподаванием китайского языка в качестве иностранного. Педагогический состав имеет все необходимые сертификаты и лицензии государственного образца, позволяющие работать с иностранными студентами.

Студентам предлагаются различные формы активности, которые позволяют им в полной мере проявить себя и продемонстрировать все таланты. Это, например, местный симфонический оркестр, танцевальная студия, ансамбль китайских народных инструментов. Большое внимание уделяется спортивному воспитанию: в вузе имеются отдельный зал, открытые площадки для баскетбола и других уличных видов спорта, тренажеры. Регулярно организуются различные мероприятия волонтерской и социальной направленности.

Также все учащиеся могут пользоваться здешними библиотекой и читальным залом, где имеются, в том числе, и электронные источники информации.

Программы обучения.

Большая часть специальностей, предназначенных для иностранных студентов, связана с гуманитарными дисциплинами и изучением национальной культуры и китайского языка. Абитуриенты из Казахстана могут подавать документы на следующие учебные программы:

Интенсивный курс китайского языка.

Обычный курс китайского языка.

Бакалавр в сфере «Туризм».

Бакалавр в сфере «Педагогика».

Бакалавр в сфере «Экономика и торговля».

Некоторые из программ доступны в том числе и несовершеннолетним абитуриентам.

Факультеты.

Университет предлагает абитуриентам на выбор около ста специальностей. Все они относятся к определенным направлениям, среди которых можно выделить:

экономику и бизнес;

туризм;

специальное образование;

информационные технологии;

инженерию.

Этот список можно продолжать еще долго. Важным является то, что после изучения китайского языка и сдачи экзамена с получением соответствующего сертификата иностранные студенты могут получить образование на базе одного из факультетов по программам, описанным выше.

Общежитие.

Зарубежным студентам предоставляются комнаты в двух отдельных корпусах на территории кампуса. Всего в данных зданиях оборудовано 107 комнат, каждая из которых оснащена собственным кондиционером, телевизором, телефоном и отдельной ванной. На этажах для удобства расположены стиральная машина и общая кухня. Также все учащиеся могут получить доступ к Wi-Fi.

Стоимость проживания составляет от 35 до 80 юаней (т.е. от 6$ до 14$). Самым дешевым будет размещение в двухместной комнате с общей ванной, самым дорогим – одноместный номер с собственным санузлом.

На территории кампуса имеется в том числе и столовая, которой могут пользоваться и учащиеся международного факультета. Примерная стоимость питания составит около 20 юаней (примерно 3,5$) в день. Также прямо у университета размещается магазин, в котором желающие могут приобрести все самое необходимое.


Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

QR-код:

Секретариат:Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO»

京ICP备2020048859号-1

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮