格热利国立工业艺术大学
格热利国立工业艺术大学

Приветствуем Вас на сайте нашего уникального учебного заведения, которое появилось на гжельском промысле в 1899 г. как филиал Строгановского художественно-промышленного училища, ознаменовав тем самым создание национальной художественной школы керамики.

Сегодня Гжельский государственный университет – многопрофильное высшее учебное заведение, реализующее по современным стандартам более 40 образовательных программ высшего и среднего профессионального образования, а также дополнительного профессионального образоваия.

Наши студенты активно занимаются научными исследованиями, спортом, искусством, достойно представляют вуз в региональных, всероссийских и международных соревнованиях, конкурсах и фестивалях. В университете созданы комфортные условия для обучения и содержательного досуга молодежи, проживания в общежитии.

Гжельский государственный университет известен как международный центр подготовки художников-керамистов. В вузе успешно реализуются программы студенческого академического обмена, совместные научно-исследовательские проекты, проводятся международные фестивали и форумы. 

Для тех, кто решает, куда пойти учиться, ГГУ  – оптимальный вариант. Вы убедитесь в этом, познакомившись с информацией на сайте университета и побывав у нас на Днях открытых дверей.


Гжельский государственный политехнический университет, основанный в 1898-1899 годах, является одним из старейших политехнических вузов Российской Федерации.Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2002 г. № 430 гжельский государственный политехнический университет был реорганизован в гжельский государственный политехнический университет.В 2012 году он был официально реорганизован в гжельский государственный университет промышленных искусств, который более ста лет занимается творчеством, и студенты Гжельского государственного университета промышленных искусств пользуются большим спросом на арт-рынке.Гжели, родина русского голубого фарфора, является колыбелью и центром русского керамического искусства,здесь представлена самая представительная керамика, олицетворяющая высшие достижения русского народного искусства.

В 2007 году на Всероссийском фестивале студенческого творчества гжельский государственный университет индустриального искусства занял 1-е место с отличием!

Основная часть Гжельского государственного университета индустриальных искусств-традиционная Московская основная школа, в которой вузы имеют доступ к большим ресурсам преподавателей, а также явные преимущества по приему в вузы.

1.jpg

История создания школы:

Художественное образование Гжели зародилось у двух выдающихся личностей: Сергея Григорьевича и Николая Васильевича.Сергей Григорьевич-государственный деятель, граф.Участник Великой Отечественной войны 1812 года, в 1825 году на собственные средства основал в Москве школу технического рисунка Глоба Николая Васильевича-судьи суда, государственного советника, члена торгово-промышленного совета, который выступил с инициативой о создании филиала в Гжели, чтобы дать местным одаренным ученикам художественное образование с целью изысканности местных ремесел.В январе 1901 года в филиале регулярно проводились занятия, а также была введена новая форма обучения искусству для детей ремесленников.Поначалу живопись выполнялась на основе фарфора и фаянса, а за участие в рождественских работах, которые были утверждены Комитетом по образованию, студенты могли учиться бесплатно и получать стипендии.Специальность филиала-прежде всего искусство, студенты сначала занимаются воспроизведением простых образцов, а затем переходят к самостоятельному творчеству, а благодаря учебным материалам главной московской школы расширяют кругозор студентов и значительно повышают их творческий потенциал

Международное сотрудничество

В школе ведется подготовка иностранных специалистов, в последние годы развиваются отношения с Китаем, подписаны меморандумы о дружбе с Республикой Сальвадор, Республикой Казахстан, Луганской областью, Республикой Узбекистан, Республикой Беларусь, Республикой Куба, Республикой Колумбия, Республикой Армения, Республикой Морелос.

Факультет

В школе работают 137 педагогов, из них 70% имеют соответствующие степени и звания, из них семь профессоров удостоены звания заслуженного деятеля искусств России

Школьный размер

Кампус занимает площадь в 38 000 квадратных метров, а оборудование школы хорошо оборудовано, в кампусе есть спортивные площадки,производственные цеха, школьная столовая и два студенческих общежития.Политическая обстановка в этом районе стабильна, местные жители дружелюбны к иностранцам,а территория кампуса хорошо охраняется и огорожена.

Школа оснащена современным учебным оборудованием, компьютерной техникой и мультимедийным учебным оборудованием, имеет собственные учебные заведения и производственные цеха, в школе есть специализированные классы декоративно-прикладного искусства (керамика, стекло и другие материалы), классы живописи, рисования, скульптуры, дизайнерские классы.В школе есть отдельный читальный зал с доступом в интернет, электронная библиотека и современная компьютерная техника.

В университете работают два факультета: факультет декоративно-прикладного искусства и дизайна, факультет изобразительного искусства и культуры народного творчества.

Размер студента: в школе учатся 5000 студентов (в том числе россияне и некоторые иностранные студенты)


Онлайн-консультация

С понедельника по пятницу 9:00-18:00

13439517215

wecoedu@qq.com

丝路工匠媒体链接:

Bilibili头条知乎微博

秘书处:北京威酷国际教育文化有限公司

Консультация Телефон
Официальный аккаунт
В начало страницы
分享按钮